Об участии в спортивном фестивале «ГТОшка»

В целях вовлечения воспитанников дошкольного возраста в систематические занятия физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности, популяризации организации комплекса ГТО среди дошкольников на базе филиала начальная школа-детский сад МБОУ Устьинская СОШ им. А.Ю. Барабанщикова сегодня состоялся муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Моршанского муниципального округа «ГТОшка».

Наш детский сад был представлен спортивной командой «Звездочки», в состав которой вошли воспитанники старше-подготовительной группы (6-7 лет): Туровский Тимур, Дрямова Виктория, Елизарова Анна, Водопьнова Ирина, Шеповаленко Александра и Попова Милана.

Спортивные состязания проходили по нормативам I ступени ГТО и состояли из таких упражнений, как наклоны вперед стоя на гимнастической скамье, бег на 10 метров, прыжок в длину с места двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча. Воспитанники успешно прошли все испытания.

По итоговым результатам в командном зачете наши ребята заняли почетное третье место, в индивидуальном зачете Елизарова Анна стала обладателем золотой медали участника ГТО. Все воспитанники были награждены сертификатами, а собой привезли массу положительных эмоций и кубок победителя за III место.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *